за 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму, если 3 тетради стоят столько же, сколько 4 таких ластика? необходимо решить одним (максимум - двумя) действиями)

Есть ответ
17.12.2022
157

Ответ


24:8=3(руб.)стоит один ластик

3*4=12(руб.) стоят 3 тетради

12:3=4(руб.)стоит одна тетрадь

24:4=6(т.) можно купить на  24 руб.

  Ответ:6 тетрадий можно купить на 24руб.

                                                

                                   2 врянт

  24:8*4=12 (руб)стоят 3 тетради

  24:(12:3)=6(т.) можно купить на 24 руб.

     Ответ: 6 тетрадийможно купить на 24 рубля


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.