сколько надо взять карамели по цене 16 руб.за 1 кг и по цене 9 руб.за 1 кг, что бы составить 21 кг смеси по цене 11 руб. за кг?

Есть ответ
17.12.2022
374

Ответ


1)21*11=231руб-стоимость всей карамели.2)21*9=189руб-стоил бы 21кг,если бы купили всю карамель по 9руб.3)231-189=42руб-на столько цена смеси больше.4)16-9=на 7руб -на столько цена 1кг больше конфет по 16руб,чем по 9руб.5)42:7=6кг конфет по 16руб-было в смеси.6)21-6=15кг конфет по 9руб-было в смеси.ОТВЕТ: 6кг-по 16руб, 15кг-по 9руб.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.