За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья?

Есть ответ
17.12.2022
418

Ответ


Х-цена печенья
3Х-цена конфет
12х+6*3х=2700
30х=2700
Х=90
Ответ:печенье 90 рублей за кг,конфеты 270 рублей за кг


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.