На помощь!!! При полном разложении образца карбида кальция массой 2 кг с водой образовался ацетилен объёмом 560 л. Определить массовую долю CaC2 в исходном образце карбита кальция. Спасибо

Есть ответ
17.12.2022
491

Ответ


CaC2+2H2O=Сa(OH)2+C2H2

n C2H2=560/22.4=25 моль

m CaC2=25*64=1600г

ω=(1600/2000)*100%=80%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.