пачка сливочного масла массой 250г стоит 32р. Сколько стоит 1 кг ...
пачка сливочного масла массой 250г стоит 32р. Сколько стоит 1 кг масла? Петя решил эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?
Есть ответ
17.12.2022
434
Ответ
250 - это 1/4 часть 1 кг
1000 : 250=4(раза) - во столько 1 кг больше 250 г
32*4=128(руб.) - стоит 1 кг
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022