Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100г и ...
Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100г и 1 г соли. Десяток яиц стоит 25руб., цена молока 18 руб./ кг, цена соли - 8 руб./ кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 71руб.90 коп ?
Есть ответ
17.12.2022
289
Ответ
25:10*9=22,5р стоят 9 яиц. 100г молока=0,1кг. 18*0,1=1,8р стоит 100г молока. 1г соли=0,001кг. 8*0,001=0,008р стоит 1 г соли. 22,5+1,8+0,008=24,308р стоит одна порция омлета. 71р90коп=71,9р. 71,9:24,308=2,96 порций можно приготовить на 71р 90коп
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022