решите задачу пожалуйста с решением .... за 2,3 кг пастилы ...
решите задачу пожалуйста с решением .... за 2,3 кг пастилы заплатили 28 рублей сколько стоит 1 кг этой пастилы!!! и ещё задача вторая... коля собрал 76 грибов подосиновиков и белых. белых грибов в 1целая 5,седьмых раза больше,. чем подосиновиков. сколько грибов каждого вида собрал коля?? помогите если не трудно я ученик 6 класса меня кирилл зовут дали задание на лето
Есть ответ
12.12.2022
409
Ответ
Ответ: 42 рубля, 48 белых грибов.
Пошаговое объяснение:
1. 23 кг=28 р
1 кг= ?
1*2823=42 р
2. 1,5/7 х + х = 76
2,5/7 х = 76
х = 76 * 7/19
х = 28-подосиновиков
28 * 12/7 = 48-белых
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022