Производитель продавал 5-килограммовый бочонок меда за 125 ...
Производитель продавал 5-килограммовый бочонок меда за 125 рублей. Оптовый торговец закупил 10 таких бочонков, расфасовал мед в банки по 250 грамм, затратив на это 250 рублей, и продал всю партию розничному торговцу по 10 рублей за банку. Затраты розничного торговца на доставку меда в магазин, аренду магазина и зарплату продавца составили 200 рублей. Он продавал мед по 12,5 рубля за банку.Опредилите:а) Оптовую и розничную цену 1 кг медаб) Прибыль оптового и розничного торговца.Помогите плииииииииз
Есть ответ
17.12.2022
177
Ответ
А)Оптовая1000:250=4. Банки -1 кг4*10=40 рублей -1кгРозничная1000:250=4 банки -1кг4*12,5=50 рублей -1кгБ)Прибыль оптового торговца-1250-250+2000_______500 рублейПрибыль розничного торговца-2000-200+2500_______300 рублей
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022