Господарка хотіла купити кавун масою 3 кг, а купила -- масою 5 кг, тому заплатила на 60 копійок більше. Скільки коштував кавун?

Есть ответ
17.12.2022
275

Ответ


1)5-3=2(кг) - разница в весе

2)60:2=30(коп) - цена за 1 кг

3)30*5=150(коп)=1р50к - цена арбуза 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.