Господарка хотіла купити кавун масою 3 кг, а купила -- масою 5 ...
Господарка хотіла купити кавун масою 3 кг, а купила -- масою 5 кг, тому заплатила на 60 копійок більше. Скільки коштував кавун?
Есть ответ
17.12.2022
275
Ответ
1)5-3=2(кг) - разница в весе
2)60:2=30(коп) - цена за 1 кг
3)30*5=150(коп)=1р50к - цена арбуза
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022