егор кузьмич любит омлет и ест его каждй день на завтрак . регулярно он покупает 3 десятка яиц по 22.5р. и 0.5 кг вологодскогосливочного масла и этого уму хватает на 10 дней .найдите стоимость 1 кг масла в тот день когда за всю покупку было уплачено 151.25к стоимость одной порци омлета.Помогите решить

Есть ответ
17.12.2022
443

Ответ


22,5*3=67,5 (руб.) - стоят 3 дес. яиц

1 кг масла стоит х руб.

67,5+0,5х=151,25

0,5х=83,75

х=83,75:0,5=167,5 (руб.) - стоит 1 кг масла

151,25:10=15,125 (руб.) - стоит 1 порция омлета


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.