магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за ...
магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок.торговая наценка составила 25%.сколько пакетов гречки весом в 1 кг можно купить в этом магазине на 200 руб?
Есть ответ
17.12.2022
106
Ответ
Определим цену закупки на оптовой базе за 1 кг.:
1050/30=35 рублей за 1 кг
Составляем пропорцию
35 -100%
х - 25%
25*35/100= 8,75 это наценка
35 руб + 8,75= 43,75 цена за 1 кг в магазине
200/37,75 =4 пакета
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022