магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок.торговая наценка составила 25%.сколько пакетов гречки весом в 1 кг можно купить в этом магазине на 200 руб?

Есть ответ
17.12.2022
106

Ответ


Определим цену закупки на оптовой базе за 1 кг.:

1050/30=35 рублей за 1 кг

Составляем пропорцию

35 -100%

х - 25%

25*35/100= 8,75 это наценка

 

35 руб + 8,75= 43,75 цена за 1 кг в магазине

200/37,75 =4 пакета 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.