было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по 3,2 руб. за кг. Найдите среднюю цену одного кг проданных орехов.

Есть ответ
17.12.2022
413

Ответ


10*3,6=36 руб

40*3,2=128 руб

128+36=164 стоят все орехи

10+40= 50 кг орехов всего

164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена  за 1 кг орехов


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.