было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по ...
было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по 3,2 руб. за кг. Найдите среднюю цену одного кг проданных орехов.
Есть ответ
17.12.2022
413
Ответ
10*3,6=36 руб
40*3,2=128 руб
128+36=164 стоят все орехи
10+40= 50 кг орехов всего
164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена за 1 кг орехов
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022