Оптовая цена тетради 80 рублей.Розничная цена на 20% выше оптовой.Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 600 рублей?

Есть ответ
17.12.2022
501

Ответ



1% от оптовой цены = 80р:100=0,8р значит 20%=0,8*20=16 р розничная цена= 80+16=96р теперь 600:96=6 шт и 24 р сдачи
 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.