За 400г. сыра и 1,2 кг. колбасы заплатили 126р.80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1кг сыра стоит 95р.

Есть ответ
17.12.2022
304

Ответ


За 400г. сыра и 1,2 кг. колбасы заплатили 126р.80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1кг сыра стоит 95р.

1 кг сыра = 95 руб.

0,4 кг сыра= х

х = 95*0,4:1 = 38 руб.

 

126 руб. 80 коп. - 38 руб. = 88 руб. 80 коп. - стоит 1,2 кг колбасы

1,2 кг колбасы = 88 руб. 80 коп.

1 кг колбасы = х

х = 1*88,8:1,2 = 74 руб.

 

Ответ: 1 кг колбасы стоит 74 руб.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.