Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 рубля дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.

Есть ответ
17.12.2022
350

Ответ


8-3=5(руб)-стоимость бублика.8*5=40(руб)-вся покупка.40:5=8(бубл.)-можно было купить вместо булочек.6-1=5(руб)-стоимость бублика.6*5=30(руб)-стоим. покупки.30:5=6(бубл.)-можно было купить вместо булочек. В ЛУЧШЕЕ!!!


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.