Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг пичения. За всю покупку заплотили ...
Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг пичения. За всю покупку заплотили 5,96тыс.руб. Известно ,что кг конфет дороже кг пичения на 1,3тыс.руб,Сколько стоит один кг.конфет?
Есть ответ
12.12.2022
427
Ответ
х т.руб стоит 1кг печенье, 1,3+х т.руб стоит печенье 1 кг. 0,8*х - т.руб запалатили за печенье, 1,2*(1,3+х) стоят конфеты.
0,8х+1,2*(1,3+х)=5,96
0,8х+1,56+1,2х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4
х=2
2+1,3=3,3 т.руб стоит 1 кг конфет
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022