Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг пичения. За всю покупку заплотили 5,96тыс.руб. Известно ,что кг конфет дороже кг пичения на 1,3тыс.руб,Сколько стоит один кг.конфет?

Есть ответ
12.12.2022
427

Ответ


х т.руб стоит 1кг печенье, 1,3+х т.руб стоит печенье 1 кг.   0,8*х - т.руб запалатили за печенье, 1,2*(1,3+х) стоят конфеты.

 

0,8х+1,2*(1,3+х)=5,96

0,8х+1,56+1,2х=5,96

2х=5,96-1,56

2х=4

х=2

 

2+1,3=3,3 т.руб стоит 1 кг конфет

 

 

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.