За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80 к. Какова ...
За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80 к. Какова цена1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 р.?
Есть ответ
12.12.2022
127
Ответ
1 кг=1000 г
600 г= 0,6 кг
75*0,6=45руб----стоит 600г масла.
103,8-45=58,8 руб----стоит 1,4кг творога.
58,8:1,4=42руб----стоит 1кг творога.
или:
(103,8-75*0,6) :1,4=42 руб.----стоит 1кг творога.
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022