За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80 к. Какова цена1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 р.?

Есть ответ
12.12.2022
127

Ответ


1 кг=1000 г

600 г= 0,6 кг

 

75*0,6=45руб----стоит 600г масла.

103,8-45=58,8 руб----стоит 1,4кг творога.

58,8:1,4=42руб----стоит 1кг творога.

или:

(103,8-75*0,6) :1,4=42 руб.----стоит 1кг творога.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.