ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Катер проплывает некоторое расстояние по озеру за 6 часов, а по течению реки за 5 часов. Сколько времени потребуется плоту, чтобы проплыть такое же расстояние по реке?

Есть ответ
12.12.2022
491

Ответ


(V+Vтеч)x5=6V 

5V+5Vтеч=6V

V=5V теч

тоесть скорость течения в 5 раз меньше скорости катера и значить плот проплывет пять раз медленнее катера тоесть за 25 часов :


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.