Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. ...
Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет
Есть ответ
12.12.2022
357
Ответ
8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты
8+12=20кг- купили всего конфет
87,6:20=4,38р- средняя цена
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022