Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили ...
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Есть ответ
12.12.2022
502
Ответ
1 кг конф.- х т.р.
1 кг печ. - (х-1,3) т.р.
1,2*х+0,8*(х-1,3)=5,96
1,2х+0,8х-1,04=5,96
2х=7
х=3,5
1 кг конф. - 3,5 тис.р.
1 кг печ. - 3,5-1,3=2,2 тис. р.
1,2 кг конф. - 4,2 тис. р.
0,8 кг печ. - 1,76 тис. р.
----------------
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022