задача;:Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку ...
задача;:Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5,96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Есть ответ
12.12.2022
187
Ответ
х-стоит 1 кг печенья
1,3+х-стоит 1 кг конфет
1,2*(1,3+х)+0,8*х=5,96
1,56+1,2х+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=4,4:2
х=2,2 руб-стоит 1 кг печенья
1,3+2,2=3,5 руб стоит 1 кг конфет
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022