для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц. 100 грамм молока и 1 грамм соли. Десяток яиц стоит 25 руб(это конечно дороговато) цена молока 18 рублей за кг цена соли 8 руб кг сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп РЕШЕНИЕ СКОРЕЕЕЕЕЕ!!!

Есть ответ
12.12.2022
157

Ответ


25: 10=2,5 руб соит 1 яйцо

9*2,5=22,50 стоят 9 яиц

100гр молока это 1/10 кг

18*1/10=1р 80 коп стоит 100 гр молока

8 *1/100=0,8 коп стоит 1 гр соли

22,50+1,80+0,8=25,10 стоит 1 омлет

71,90:25,10=2,8

Ответ:2 омлета

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.