помогите решить задачу на пусть с уравнением!!!!плиз плиз плиз
Купили 1,2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб.Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

Есть ответ
12.12.2022
323

Ответ


Пусть 1 кг печенья стоит х тыс. руб., тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб. Составим и решим уравнение:

1,2* (х+1,3)+0,8*х = 5,96

1,2х+1,56+0,8х=5,96

2х=5,96-1,56

2х=4,4

х=2,2

Значит 1 кг печенья стоит 2,2 тыс. руб., а 1 кг конфет - 2,2+1,3=3,5 (тыс. руб.)

Примечание: * - знак умножения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.