В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей в октябре виноград подорожал на 25 процентов, а в ноябре ещё на 20 процентов. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Есть ответ
12.12.2022
174

Ответ


1) 60*0.25=15(р) - подоражало в октябре

2) 60+15= 75(Р) - цена в октябре

3) 75*0.2= 15(Р) - подоражало в ноябре

4)75+15=90(Р) - цена в ноябре.

ответ: 90 рублей


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.