Задача: купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплптили 5,96 руб.Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет? Решить через пусть х

Есть ответ
18.12.2022
356

Ответ


пусть х это цена за 1кг печенья, тогда х+1,3 это цена за 1кг конфет.1,2*(х+1,3)+0,8*(х)=5,96 2х+1,56=5,962х=4,4х=2,21кг печенья стоит 2,2руб1кг конфет стоит 2,2+1,3=3,5руб 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.