Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг мандаринов и ...
Решите задачу, составив систему уравнений:За 3 кг мандаринов и 6 кг апельсинов заплатили 4200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого видафруктов, если 2 кг апельсинов на 1600 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?ОТДАЮ 50 БАЛЛОВ
Есть ответ
12.12.2022
251
Ответ
Ответ:
Пошаговое объяснение:
пусть цена мандаринов х
апельсинов у
3х+6у=4200
3х-2у=1600 вычтем из первого уравнения второе
6у+2у=4200-1600; 8у=2600; у=2600/8=325 тг за 1 кг цена апельсинов
3х-2у=1600; x=(1600+2y)/3=(1600+2*325)/3=750 тг за 1 кг цена мандаринов
проверка
3*750+6*325=4200
3*750-2*325=1600
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022