В одном куске 12м вельвета а в другом 9м вельвета.Второй кусок на 90 рублей дешевле чем первый.

Есть ответ
18.12.2022
345

Ответ


1) 12-9= 3(м)- на столько больше в первом.

2) второй дешевле на 90 рублей, значит 3м стоят 90 рублей.

90:3=30(руб)- стоит один метр.

3) 12*30= 360(руб)- стоит первый кусок.

4) два способа.

1-й способ: 9*30=270(руб)- стоит второй кусок.

2-й способ: 360-90=270(руб)- стоит второй кусок.

Ответ: 360 рублей и 270 рублей.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.