Купили 3кг чая по цене 750тг и 2кг чая по цене 980тг и смешали.Какова цена 1кг смеси полученного чая.

Есть ответ
18.12.2022
145

Ответ


1)3*750+2*980=2250+1960=4210(ТГ)-стоимость всей покупки

2)3+2=5(кг)-общий вес чая

3)4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая

ответ:842(ТГ)


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.