Купили 3кг чая по цене 750тг и 2кг чая по цене 980тг и ...
Купили 3кг чая по цене 750тг и 2кг чая по цене 980тг и смешали.Какова цена 1кг смеси полученного чая.
Есть ответ
18.12.2022
145
Ответ
1)3*750+2*980=2250+1960=4210(ТГ)-стоимость всей покупки
2)3+2=5(кг)-общий вес чая
3)4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая
ответ:842(ТГ)
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022