за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 2200 тенге . ...
за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 2200 тенге . сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов , если 2 кг апельсинов на 500 ТГ дешевле чем 3 кг мандаринов !!!СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО ПРОШУ ВАС !!! Я НА ВАС НАДЕЮСЬ
Есть ответ
12.12.2022
212
Ответ
x - цена за 1 кг мандаринов
y - цена за 1 кг апельсинов
}} right. \2y+500=3(1100-2,5y)\2y+500=3300-7,5y\9,5y=3300-500\9,5y=2800\y=frac{2800}{9,5}\y=frac{5600}{19} \left { {{x=1100-2,5y} atop {y=frac{5600}{19} }} right. \left { {{x=frac{6900}{19} } atop {y=frac{5600}{19} }} right.)
Ответ: 1 кг мандаринов стоит ≈363 тг; 1 кг апельсинов стоит ≈295 тг
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022