за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 2200 тенге . сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов , если 2 кг апельсинов на 500 ТГ дешевле чем 3 кг мандаринов !!!СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО ПРОШУ ВАС !!! Я НА ВАС НАДЕЮСЬ ​

Есть ответ
12.12.2022
212

Ответ


x - цена за 1 кг мандаринов
y - цена за 1 кг апельсинов
left { {{2x+5y=2200} atop {2y+500=3x}} right. \left { {{2x=2200-5y} atop {2y+500=3x}} right. \left { {{x=1100-2,5y} atop {2y+500=3x}} right. \left { {{x=1100-2,5y} atop {2y+500=3(1100-2,5y)}} right. \2y+500=3(1100-2,5y)\2y+500=3300-7,5y\9,5y=3300-500\9,5y=2800\y=frac{2800}{9,5}\y=frac{5600}{19} \left { {{x=1100-2,5y} atop {y=frac{5600}{19} }} right. \left { {{x=frac{6900}{19} } atop {y=frac{5600}{19} }} right.
Ответ: 1 кг мандаринов стоит ≈363 тг; 1 кг апельсинов стоит ≈295 тг


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.