в комплект учебных пособий по математике входят учебники и две рабочие тетради. на класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?

Есть ответ
18.12.2022
234

Ответ


1) 3360:28=120 (руб.) стоит 1 комплект2) 2х20=40 (руб.) - стоимость 2-х рабочих тетрадей

3) 120-40=80 (руб.)

Ответ: учебник стоит 80 рублей 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.