Для детского сада купили 8 кг конфет, по цене 2 руб. за кг и 3 руб. за кг. За всю покупку заплатили 19 руб. Сколько кг каждого сорта было куплено?

Есть ответ
18.12.2022
220

Ответ


19кг=10кг+9кг

8кг=5кг+3кг 

3руб.*3кг= 9 руб. за 2 кг

2 руб.*5кг=10 руб. за 6кг 

 

Всего было куплено 2кг одного сорта, и 6кг другого сорта


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.