вычислите массу осадка который образуется при добавлении к раствору содержащему 3,2 грамм гидроксида натрия,раствора сульфата меди

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4

ню NaOH=3,2г/40г/моль=0.08 mol

tak kak ню Cu(OH)2 в два раза меньше ню NaOH,то ню Cu(OH)2=0.04 mol 

massa osadka m=M*v=0.04 mol*98g/mol=3.92 g


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.