задача: Найти массу кремния, вступившего в реакцию с 4,48 л кислорода.

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


Si+O2=SiO2

n(O2)=4.48/22.4=0.2 моль

n(o2)=n(Si)=0.2 моль

Mr(Si)=28

M(Si)=28 г/моль

m(Si)=28 г/моль*0,2 моль=56 г

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.