в мае клубника стоит 150 рублей за килограмм а в июне на 20 ...
в мае клубника стоит 150 рублей за килограмм а в июне на 20 процентов дешевле. какова стоимость варенья сваренного в июне на которое пошло 1,5 кг клубники и 2 кг сахарного песка по 35 рублей за килограмм.
Есть ответ
18.12.2022
159
Ответ
1) 150/100 * 20=30
2) 150 - 30 = 120
3)1,5 * 120=180
4)2*35=70
5)70+180=250
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022