куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9кг и некоторое колличество ...
куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9кг и некоторое колличество пшена по 16р. за 0,9кг. за всю покупку уплачено 268 р. сколько куплена пшена
Есть ответ
18.12.2022
268
Ответ
1)3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса2)286-70=216 руб отдано за пшено3)216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено.Ответ 12,15 кг пшена
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022