Решите задачу составив уравнений: Асель за 3 кг конфет и 2кг печенья заплатила 580 тенге, а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья заплатила 780 тенге. Определите стоимость 1кг конфет и 1 кг печенья

Есть ответ
12.12.2022
178

Ответ


Ответ:
140; 80.
Пошаговое объяснение:
Пустьза 1 кг конфет х кг. А за1 кг печения у кг. Сост сис уравнения
3х+2у=580
5х+у=780
у=780-5х
3х+2×(780-5х)=580
3х+1560-10х=580
980=7х
х=140 тенге за 1 кг конфет
у=780-5×140=80 тенге за 1 кг печения


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.