В электро приборе с сопротивлением 2,5 Ом электрическим током за 15 мин совершена работа 9кДж. Определите силу тока в цепи

Есть ответ
18.12.2022
493

Ответ


A=I²Rt;

I²=A/Rt=9000/2.5·900=4;

I=2A. 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.