6. Решите задачу составив систему уравнений за 5кг помидоров и 7 огурцов кг заплатили 4050 тенге.Сколько стоит 1кг каждого вида овощей если 2кг огурцов на 1500 тенге дешевле чем 3кг помидоров даю 10 баллов

Есть ответ
12.12.2022
257

Ответ


Находим сумму которую заплатили за 4 кг огурцов.
Для этого, делим стоимость 5 кг помидор на 2.
В таком случае получим:
400 / 2 = 200 рублей. (Стоимость 4 кг огурцов.)

Находим стоимость 1 кг огурцов.
200 / 4 = 50 рублей/килограмм.

Находим стоимость 1 кг помидор.
400 / 5 = 80 рублей/килограмм.

Находим разницу.
80 - 50 = 30 рублей (На столько 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров.)

Находим стоимость покупки 3 кг помидоров и 2 кг огурцов.
Для этого находим сумму произведения их веса на стоимость за кг.
3 * 80 + 2 * 50 = 340 рублей.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.