Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 100 г, взятой при температуре 0 С, для того, чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить? ( с = 4,2 * 10^3 Дж/ кг * С, r=2,3*10^6 Дж/ кг) помогите с задачей плиз))

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


Q=cmtкип+rm

Q=272*10^3Дж


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.