Магазин закупает розы по оптовой цене 40 руб. за штуку.Торговая наценка составляет 30%.Какое наибольшее число таких роз можно купить в этом магазине на 500руб.

Есть ответ
18.12.2022
251

Ответ


100 % +30 % =130 % продажная цена розы

40 руб.-100 %

х руб. - 130 %

1) 130 х 40 : 100 = 52 рубля стоимость 1 розы в магазине

2) 500 руб : 52=9,62 значит можно купит 9 роз


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.