Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?

Есть ответ
18.12.2022
94

Ответ


х -  1 кг яблок

х+300  - 1 кг груш

3х=2(х+300)

3х=2х+600

3х-2х=600

х= 600 рублей стоит 1 кг яблок

600+300 =900 рублей стоит 1 кг груш


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.