Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг ...
Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?
Есть ответ
18.12.2022
94
Ответ
х - 1 кг яблок
х+300 - 1 кг груш
3х=2(х+300)
3х=2х+600
3х-2х=600
х= 600 рублей стоит 1 кг яблок
600+300 =900 рублей стоит 1 кг груш
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022