Задача 1. У ...
Задача 1.
У Алёши было 600 руб. Он купил несколько дисков по 145 руб. за диск и у него осталось 165 руб. Сколько дисков купил Алёша?
задача 2.
Чтобы изготовить этажерку,нужны 3 полки и 4 деревянные стойки. Рразмер поки: 74см.X 50 см.,высота стоек: 139 см. Метр деревянного полотна шириной 50 см. стоит 84руб., метр бруса для стоек -43 руб. ( Отпиливая только целое количество метров.)
а) Не переводя точных вычмслений ,опредили , хватит ли 470 руб. на покупку необходимого материала.
б)Вычесли точно стоимость материала.
в)Магазин готов снизить стоимость покупки на одну десятую.
Хватит ли имеющихся денег (470руб.)?
Пожалуйста подскажите нужно срочно к сёднишнему дню!
Есть ответ
18.12.2022
172
Ответ
Задача 1. У Алёши было 600 руб. Он купил несколько дисков по 145 руб. за диск и у него осталось 165 руб. Сколько дисков купил Алёша?Решение: 1) У Алеши после покупки осталось 165 р Значит на покупку он потратил600-165=435 рублей2) один диск стоил 145 руб435:145=3 дискаОтвет: 3 диска купил Алешазадача 2.Чтобы изготовить этажерку,нужны 3 полки: 74см х 50см, метр деревянного полотна шириной 50см стоит 84 руб4 деревянные стойки: Высота стоек: 139 см. метр бруса стоит 43 рубля ( Отпиливая только целое количество метров.)
а) Не переводя точных вычислений ,определи , хватит ли 470 руб. на покупку необходимого материала. - ширина деревянного полотна такое же как ширина полки- значит нам нужно только считать полотно в метрах.3 полки по 74 см в длину (отпиливая только по метру) нам нужно будет приблизительно 3 м3м*84руб=252 рубля за полки- 4 стойки по 139 см =1,39 м (отпиливая только по метру, округляем до целого числа метров это 2м) нам нужно будет
4*2м=8 м и 8м*43руб=344 рубля
Всего не более 252+344= 596 руб
Ответ: не хватитб) Вычисли точно стоимость материала.
- полки3шт*74см=2,22 м(т.к. отпиливают все равно целое количество метров то придется покупать все равно 3м)3*84=252 рубля- стойки4*139=5,56 м(т.к отпиливают все равно целое число метров то придется покупать 6 м)6*43=258 рубВсего 252+258=510 рублейв) Магазин готов снизить стоимость покупки на одну десятую.510:10=51 руб. это 1/10510-51=459 рублейпосле скидки денег на покупку хватит
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022