За печенье и конфеты покупатель заплатил поровну. Конфеты он купил по цене 36.р за 1кг, а печенье - по цене 24р. за 1кг, но конфет он купил на 0,1кг меньше, чем печенья. Сколько конфет купил покупатель?

Есть ответ
18.12.2022
463

Ответ


Покупатель купил Х кг конфет

Стоимость конфет - 36х руб

Стоимость печенья - 24*(х+0,1)

Уравнение  36х = 24х + 2,4

36х-24х = 2,4

12х = 2.4

 х = 0,2 кг

Покупатель купил 200 грамм конфет.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.