юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки,а ученики второй школы-16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

Есть ответ
18.12.2022
196

Ответ


1 школа -12; цена-?

2 школа -16;на 128р. больше, чем у первой

 

решение:

12х+128=16х

12х-16х=-128

-4х=-128

4х=128

х=32

32*12=384

384+128=512

Ответ 1 школа-384;2 школа-512


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.