если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет,то покупка ...
если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет,то покупка будет стоить 164 руб.если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет,то за покупку нужно заплатить 327 руб.сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?
Есть ответ
18.12.2022
404
Ответ
Пусть x - стоимость 1 кг карамели, а y - стоимость 1 кг шоколадных конфет.Тогда:
2*x +0.5*y=164 и 3*x + 1.5*y=327x=82 - 0.25*y и 0.75*y=81
x=55 и y=108
Ответ: Карамель - 55 рублей/кг Шоколадные - 108 рублей/кг
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022