если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет,то покупка будет стоить 164 руб.если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет,то за покупку нужно заплатить 327 руб.сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?

Есть ответ
18.12.2022
404

Ответ


Пусть x - стоимость 1 кг карамели, а y - стоимость 1 кг шоколадных конфет.Тогда:

2*x +0.5*y=164 и 3*x + 1.5*y=327x=82 - 0.25*y и 0.75*y=81

x=55 и y=108

 

Ответ: Карамель - 55 рублей/кг Шоколадные - 108 рублей/кг


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.