За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности,если масса первого 1,5кг,второго 2 кг и третьего 3кг?

Есть ответ
18.12.2022
344

Ответ


1) 1,5+2+3=6,5 (кг) - масса купленной муки

2) 520:6,5=80 (тг.) - цена 1 кг муки

3) 80*1,5=120 (тг.) - заплатили за 1-ый пакет

4) 80*2=160 (тг) - заплатили за 2-ой пакет

5) 80*3=240 (тг.) заплатили за 3-ий пакет


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.