перевести на математический язык и решить (одним выражением) Саша купил 3кг яблок по цене 25 руб за 1 кг и 4 кг груш по цене 40 руб за 1 кг. Дима заплатил за 5 кг винограда столько же денег. Сколько Саша заплатил за покупку и какова цена винограда?

Есть ответ
18.12.2022
244

Ответ


1)(3*25)+4*40=235 (руб) заплатил Саша

2) 235/5=47

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.