за три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого1,5кг второго2кг и третьего3кг?

Есть ответ
18.12.2022
435

Ответ


1)1,5+2+3=6,5(кг)-общий вес муки.

2)520:6,5=80(тг)-стоимость 1кг муки.

3)80*1,5=120(тг)-заплатили за первый пакет.

4)80*2=160(тг)-за второй.

5)80*3=240(тг)-за третий.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.