для нагривания 100 грамм метала от 20 до 40 градусов цельсия потребовалось 260 дж энергии опредилите что это за метал?

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


E = 260 Дж

m =  100 г

t1 = 20 

t2 = 40

 

c - ?

 

E = cm(t2-t1)

260 = с * 100 * (40-20)

260 = с * 100*20

260 = 2000*с

с = 260/2000 

с = 0,13

 

В таблице ищем данные удельной теплоемкости.с свинца = 0,13Итак, искомый металл - свинец.Ответ: свинец 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.