Известно, что из 20 т руды выплавляют 8 т металла , содержащего 5 % примесей. Найдите процент примесе в руде?? 
Ответы: 80% , 40 % , 60% , 6% ,62% 
Просьба писать очень подробно , мне разобраться надо а не списать ,  если добавляете числа новые напишите откуда

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


примеси в металле=той же руде=8*0,05=0,4 тн

всго руды осталось (или примесей)

20-8+0,4=12,4 тн

20   -100

12,4  -х

х=12,4*100/20=62%


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.